今天是:
  首 页 | 公安简介 |  椰城警讯 |  警务公开 |  公告通知 |  法律法规 |  双随机公示 |  统计信息
您现在的位置:8445.bet >> 局长信箱 >> 来件选登
来件选登
居民反映信号灯问题(已解决)

    更新时间: 2018-03-13     

    尊敬的海口公安局分管交通信号灯设置的领导们:你们好!我每天都要通过滨海大道和泰华路口交汇路口,行人通过的录灯设置时间不正常,请你们明察?

  回复:尊敬的网民您好!经交警支队与您沟通,您反映的实为滨海大道与泰华路交叉口北边的行人过到问题。市民表示每次经过该人行道时候,机动车灯与行人灯不同步且非机动车闯红灯容易造成事故,由于该路口东往西的右转车较多,为了使路口的车辆能更加通畅的行驶且同时兼顾到行人,故在该路口加了东西边直行不带北边行人的相位和东西边直行带北边行人的相位,因此市民会遇到机动车灯与行人灯不同步的情况。针对非机动车闯红灯的问题,我局交警支队将改变原有相位,再增加一个东西直行带北边行人的相位,这样做的原因是增加多一次北边行人的放行,使北边行人等待时间减少,解决非机动车因等待时间过长闯红灯的问题。感谢您对交警工作的理解与支持。

2018年3月13,摘自局长信箱

 







 


编辑:王宏杰
温馨提示

您访问的链接即将离开8445.bet网站,进入非政府网站
是否继续?